Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Компания «Аквилон» разработала детектор для жидкостной хроматографии

91
Компания «Аквилон» разработала детектор для жидкостной хроматографии

Компания-разработчик современных аналитических приборов «Аквилон» выпустила детектор для жидкостной хроматографии DAD-101, предназначенный для использования в лабораториях в системах жидкостной хроматографии в качестве детектора UV-VIS PDA (детектор на линейке фотодиодов).

Детектор DAD-101

Детектор измеряет изменения поглощения света в жидкостях, проходящих через ячейку, в режиме реального времени в диапазоне от 200 до 800 нм (600 нм, в зависимости от версии устройства), на 8 выбранных длинах волн и 2 дополнительных математических каналах. В качестве источника света используется дейтериевая лампа в сочетании с вольфрамовой лампой.

Управление детектором DAD-101, сбор и обработка данных производится при помощи специализированного программного обеспечения «Мультихром Аквилон Стайер».

Интеграция прибора в хроматографическую систему позволяет видеть в трехмерном режиме спектры поглощения веществ во всем диапазоне длин волн детектора, а не только на одной волне, как в простейшем спектрофотометрическом детекторе. Такой подход в свою очередь, помогает точно идентифицировать вещества на хроматограмме по их спектрам поглощения, особенно, если в пакет программного обеспечения подключен блок идентификации и автоматического распознавания спектров.

DAD-101 имеет ряд преимуществ перед стандартными спектрофотометрами быстрого сканирования:

  • одновременная регистрация на всех длинах волн без потерь времени на механическое переключение;
  • постоянный уровень шумов сигнала поглощения, не зависящий от количества длин волн регистрации;
  • спектральное разрешение в 4-5 нм, превосходящее абсолютное большинство приборов с механическим сканированием.

Некоторые особенности прибора DAD-101:

  • Комбинация дейтериевой и галогенной ламп обеспечивает высокую интенсивность света во всем спектральном диапазоне;
  • Современная малошумящая линейка из 512 фотодиодов обеспечивает спектральное разрешение до 5 нм;
  • Современная конструкция прибора, состоящего из немногих высокоточных компонентов, способствует высокой чувствительность и воспроизводимости результатов анализа, а также уменьшает время стабилизации прибора после включения.

О компании

Компания «Аквилон» более 20 лет успешно работает на рынке аналитического и лабораторного оборудования. Основное направление деятельности компании — разработка и производство современных аналитических приборов, предназначенных для контроля безопасности и качества продукции, сырья, технологических процессов, мониторинга загрязнений окружающей среды.

Компания «Аквилон» не только разрабатывает и производит оборудование, но и обеспечивает серьезную информационную, методическую и сервисную поддержку, проводит оперативную индивидуальную работу с каждым заказчиком по рациональному решению его аналитических задач.

Одно из основных направлений деятельности компании - разработка и производство жидкостных хроматографов серии «Стайер», а также широкого спектра вспомогательного хроматографического оборудования —Жидкостная хроматография (ВЭЖХ) – один из самых чувствительных, высокоточных и воспроизводимых методов анализа, широко применяемых в России и за рубежом.

Более 1400 хроматографов «Стайер» успешно функционируют в Центрах гигиены и эпидемиологии, Центрах стандартизации и метрологии, экологических службах, на предприятиях тепловой и атомной энергетики, в научно-исследовательских центрах и университетах.

Наряду с оборудованием для жидкостной хроматографии компания Аквилон производит:

- потенциометрические титраторы;

- рН-метры, иономеры;

- потенциометрические электроды;

- приборы инверсионной вольтамперометрии — анализаторы вольтамперометрические;

- спектрометрическое оборудование — спектрофотометры, атомно-абсорбционные спектрометры;

-деионизаторы.

Учебно-методическая лаборатория

Одним из подразделений компании «Аквилон» является учебно-методическая лаборатория. Высококвалифицированные сотрудники лаборатории разрабатывают методики выполнения измерений на современном оборудовании, приводят уже существующую методическую базу в соответствие с современными нормативными требованиями и возможностями аналитического оборудования. Они готовы оказать консультации специалистам лабораторий по техническому обслуживанию оборудования, а также по всем этапам проведения анализа, начиная от пробоподготовки и заканчивая инструментальным решением. Это касается не только хроматографических, но и электрохимических, потенциометрических, атомно-абсорбционных, фотометрических и других видов анализа.

Образовательные программы

Совместно с «Академий стандартизации, метрологии и сертификации (учебной) Агентства по техническому регулированию и метрологии», МГУ им. М.В. Ломоносова, СПбГУ, Институтом питания РАМН, Федеральным центром Госсанэпиднадзора, ФГУП «Государственным научным центром антибиотиков», «Аквилон» проводит программы обучения и повышения квалификации сотрудников лабораторий различной направленности и подчиненности. Ежегодно обучение проходят более пятисот человек.

Заказчики

Компания «Аквилон» обладает многолетним опытом оснащения и комплектации лабораторий современным аналитическим и лабораторным оборудованием, как собственного производства, так и производства ведущих отечественных и зарубежных компаний.

Постоянными заказчики «Аквилон» являются: Центры стандартизации и метрологии, Центры Госсанэпиднадзора, Центры контроля качества лекарственных средств и фармацевтические предприятия, хлебные инспекции и предприятия пищевой промышленности, предприятия тепловой и атомной энергетики, нефтегазовой отрасли, организации мониторинга и контроля окружающей среды, производственные лаборатории различных отраслей промышленности, научные, медицинские и исследовательские лаборатории.

Компании и бренды

0