Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Компания «Альтернатива» в 2020 году вывела на российский строительный рынок новые системные решения, актуальные для разных задач

55
Компания «Альтернатива» в 2020 году вывела на российский строительный рынок новые системные решения, актуальные для разных задач

Один из крупнейших российских производителей фасадных систем «Альтернатива» в текущем году разработал и вывел на российский строительный рынок новое крепление подоблицовочной конструкции с последующей кирпичной кладкой на нее, а также новейшую систему для применения на фасадах зданий широкоформатного типа облицовок. Оба решения являются уникальными и актуальными в строительной сфере.

«Крепление подоблицовочной конструкции к любому типу основания с последующей кирпичной кладкой на нее — то решение, которого так долго ждали профессиональные строители и которое в ближайшей перспективе позволит заменить устаревшую технологию «колодезной» кладки кирпича», — рассказал представитель компании.

Он уточнил, что в составе навесной фасадной системы «АЛЬТ-ФАСАД-К» от компании «Альтернатив»а может быть использован кирпич любых марок и любых физико-механических свойств, так как прочность конструкции определяется несущей способностью разработанного технического решения в составе системы «АЛЬТ-ФАСАД-К».

Одновременно с системой для облицовки кирпича, компания выпустила новейшую систему для применения на фасадах зданий широкоформатного типа облицовок, к примеру, тонкостенного керамогранита. «Данное решение позволяет архитекторам воплощать в жизнь самые смелые и амбициозные проекты, не дробя пространство фасада, а наоборот, как бы «склеивая» весь образ здания в одно целое», — пояснили в компании.

Такие типы навесных фасадных систем представляют из себя:

  • конструкции, состоящие из кронштейнов (сборных и несборных), предназначенных для установки на строительном основании (стене или торцах межэтажных перекрытий) с помощью анкерных дюбелей или анкеров;
  • горизонтальных несущих направляющих, прикрепляемых к кронштейнам при помощи соединительного комплекта, состоящего из болта, шайбы и гайки или вытяжных заклепок;
  • вертикальных направляющих, прикрепляемых к горизонтальным направляющим или кронштейнам вытяжными заклепками;
  • дополнительных элементов конструкции в виде крепления перемычек, устанавливаемых на горизонтальные несущие направляющие и закладных деталей для оконных перемычек, прикрепляемых к горизонтальным несущим направляющим с помощью соединительного комплекта, состоящего из шпилек, шайб и гаек;
  • теплоизоляционных изделий (при наличии требований по теплоизоляции), устанавливаемых на основании в один или два слоя и закрепляемых с помощью тарельчатых дюбелей или специальных элементов крепления;
  • ветрозащитного материала, при необходимости закрепляемого на внешней поверхности теплоизоляционного слоя;
  • облицовки (наружный декоративно-защитный экран) в виде кирпичной кладки из керамического, клинкерного или силикатного кирпича;
  • деталей примыкания системы к проемам, углам, цоколю, крыше и другим участкам здания и предназначены для устройства облицовки фасадов и утепления стен с наружной стороны зданий и сооружений различного назначения в местностях, относящихся к различным ветровым районам с различными геологическими и геофизическими условиями. То есть применение систем «АЛЬТ-ФАСАД».

«На территории нашей страны, столь обширной и разнообразной по своим климатическим зонам, трудно себе представить решения, удовлетворяющие всем запросам. Но системы «АЛЬТ-ФАСАД» от компании «Альтернатива» именно таковы», — подытожили в компании.

О компании

Компания «Альтернатива», основанная в 2003 году, является одним из крупнейших российских производителей фасадных систем.

Основные виды деятельности предприятия – производство и поставка комплектующих для навесных вентилируемых фасадов от каркасов и облицовочных материалов до крепежных элементов. Компания принимает заказы на изготовление штампованной продукции, а также имеет возможность изготовления матриц, пресс-форм и штампов на импортном оборудовании фирмы Sodick (Япония).

Изготовление продукции производится из лучшего сырья на высокопроизводительном отечественном и импортном оборудовании ведущих фирм.

За весь период работы компания «Альтернатива» зарекомендовала себя как надежный партнер по всей территории РФ. В 2005 году был открыт филиал в городе Новосибирске, который активно продвигает продукцию предприятия по Сибирскому и Дальневосточному регионам. В 2006 году состоялось открытие филиалов в Санкт-Петербурге и Челябинске, а в 2008 году — в Москве. Каждый филиал имеет большую региональную складскую программу и предлагает удобные варианты сотрудничества. Основа маркетинговой программы компании – обширная география распространения продукции.

Предприятие также принимает участие в специализированных выставках и форумах. Так, в 2014 году компания «Альтернатива» участвовала в Международной строительной выставке «MosBuild-2014». А в марте 2020 года состоялась межрегиональная специализированная выставка «БелЭкспоСтрой», где «Альтернатива» представила современные материалы, конструкции и передовые технологии производства в области фасадного строительства.

Компании и бренды

0