Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Компания «МЕДПЛАНТ» намерена выпустить в продажу новый транспортный монитор пациента для автомобилей скорой помощи

48
Компания «МЕДПЛАНТ» намерена выпустить в продажу новый транспортный монитор пациента для автомобилей скорой помощи

Производитель медицинского оборудования для оказания экстренной помощи «МЕДПЛАНТ» намерен в ближайшие пару лет представить новую разработку для автомобилей скорой помощи — транспортный монитор пациента «МЕДПЛАНТ—ТМ».

«Новый монитор обеспечивает неинвазивное измерение и контроль жизненно важных показателей: частота сердечных сокращений (ЧСС), смещение ST-сегмента, частоты дыхания, сатурации кислорода SpO2, ЧП, систолического и диастолического артериального давления крови, температуры, концентрации СО2 в конце выдоха EtCO2 и на вдохе FiCO2», — рассказал представитель компании.

Он уточнил, что в новом устройстве также реализована система быстро переключаемых специальных режимов (СМП и «Реанимация»), адаптированных для применения монитора в автомобиле скорой помощи и для проведения сердечно-легочной реанимации (СЛР) с минимальными и необходимыми настройками каналов и интерфейса.

В режиме «Реанимация» доступен встроенный помощник — СЛР-метроном, который обеспечивает запись и отображение до 72 часов графических трендов.

Сам монитор оснащен высококонтрастным 5” дисплеем с сенсорным экраном, который продублирован мембранной клавиатурой на верхней панели прибора. Также монитор имеет выход в локальную вычислительную сеть Wi-Fi.

Помимо «скорых», устройство также может быть использовано в палатах интенсивной терапии, внутрибольничной транспортировки, наблюдении за пациентами на дому и в спортивной медицине.

Другие электрические устройства компании

Ввиду того, что автомобиль скорой помощи имеет ограниченную вместимость, компания «МЕДПЛАНТ» старается создавать компактные, легкие, функциональные и надежные медицинские изделия.

Так, одним из первых таких электрических изделий компании стал пульсоксиметр «Окситест». На данный момент для машин скорой медицинской помощи устройство можно считать классическим наравне с оранжевой укладкой.

В 2018 году «МЕДПЛАНТ» разработал и представил на рынке медицинских изделий портативный шприцевый дозатор лекарственных средств «ДШП-5-20- МЕДПЛАНТ» весом 300 г. До этого все аналоги шприцевого дозатора имели существенно большой вес. Несмотря на компактный размер, изделие обладает всеми необходимыми функциями для работы врачей на вызове, в отделениях медицинских организаций, медицинских служб силовых ведомств и службах спасения.

Шприцевый дозатор предназначен для длительной инфузии препаратов пациенту с заданной скоростью. Помимо преимущества в компактности, изделие также быстро приводится в рабочее состояние, простое в эксплуатации, автоматически определяет номинальный объем шприца (от 5 до 20 мл), а также имеет режим СЛР-инфузии при проведении сердечно-легочной реанимации.

«Отличительной особенностью данного аппарата в группе компактных автоматических портативных дозаторов является наличие режима СЛР и удобного интерфейса управления. Это позволяет максимально упростить работу с аппаратом — требуется задавать только один параметр «скорость инфузии», — рассказал представитель компании.

Еще одной разработкой в линейке электрических изделий компании — портативный реанимационный «Монитор СО2», который предназначен для измерения концентрации углекислого газа (CО2) вдыхаемой/выдыхаемой пациентом газовой смеси в основном потоке и измерения частоты дыхания.

Прибор производит измерение концентрации углекислого газа в основном потоке без отбора пробы посредством установки сенсора и специального адаптера в дыхательный контур пациента. Метод измерения в основном потоке применим для пациентов различных возрастных групп: взрослых, детей и новорожденных. Однако для каждой возрастной группы пациентов используется свой тип адаптера, учитывающий функциональные особенности дыхательной системы.

Монитор СО2 рекомендуется использовать в клиниках, в палатах интенсивной терапии, в транспортных средствах скорой медицинской помощи, в условиях наблюдения за пациентом на дому, а также в спортивной медицине и в научных исследованиях.

Основными преимуществами «Монитора СО2» являются:

- определение концентрации углекислого газа в основном потоке дыхательной смеси (без отбора пробы), что обеспечивает повышенное быстродействие и отсутствие транспортной задержки;

- автономный режим работы монитора СО2 на внутреннем источнике питания (новом полностью заряженном аккумуляторе) не менее 6 часов;

- развитая система настроек интерфейса, трендов, изменение пределов тревожной сигнализации;

- несколько режимов отображения информации на дисплее.

«Все эти изделия уже имеют регистрационное удостоверение, выпускаются серийно и используются в различных медицинских учреждениях», — заключил представитель компании.

О компании

Компания «МЕДПЛАНТ» является производственным предприятием, которое специализируется в разработках и производстве медицинского оборудования для экстренной медицины. В настоящее время «МЕДПЛАНТ» является подотрасль образующим предприятием-производителем медицинской техники для всех состояний и мероприятий оказания первой и скорой медицинской помощи в экстренной форме в соответствии с Федеральным законом № 323-ФЗ (статьи 31 и 35) и Стандартами министерства здравоохранения РФ.

Компании и бренды

0