Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Компания «Аргус-НВ» в 2019 году запатентовала собственную разработку, не имеющую аналогов в мире

83
Компания «Аргус-НВ» в 2019 году запатентовала собственную разработку, не имеющую аналогов в мире

Специализирующаяся на разработке и производстве оптико-электронных приборов гражданского и специального назначения компания «Аргус-НВ» в 2019 году получила патент на собственную разработку — механизм запирания замка кронштейна.

«В 2019 году главным конструктором ООО ТПК «Аргус-НВ» был разработан не имеющий аналогов в мире механизм запирания замка кронштейна. Этот механизм можно использовать в кронштейнах для стрелкового оружия, оборудованного местом крепления типа «ласточкин хвост». Отсутствие выступающих частей позволяет избежать случайных зацепов одеждой, ремнями, ветками и т. д. Простота использования и эргономичность обеспечивает быструю настройку усилия зажатия, установку и снятие кронштейна с оружия», — пояснили в компании.

Эксплуатация опытного образца подтвердила влияние совокупности существенных признаков на достигаемый технический результат: надежное крепление кронштейна на планке типа «ласточкин хвост», простота процесса установки, запирания, открытия и снятия кронштейна.

Новая разработка была запатентована Федеральной службой по интеллектуальной собственности РФ (Роспатент) в качестве полезной модели по патенту РФ № 191323 «Механизм запирания замка кронштейна» в кратчайшие сроки — от подачи заявки до регистрации в Государственном реестре полезных моделей и получения патента прошло чуть более трех месяцев.

Участие в выставках

«2019 год стал для торгово-промышленной компании «Аргус-НВ» не только годом, когда разработки компании получают правовую поддержку на государственном уровне, но и годом активного участия в различных выставках и продвижения обновленной линейки продукции», — рассказали в компании.

Так, в октябре 2019 года в России прошло несколько ключевых событий, в которых «Аргус-НВ» приняла участие для продвижения собственной продукции, а также для поиска новых партнеров и потенциальных покупателей.

ARMS & HUNTING

C 10 по 13 октября в Гостином Дворе в Москве прошла одна из самых крупнейших в России выставок — ARMS & HUNTING, посвященная охоте, гражданскому охотничьему и спортивному оружию. На выставке собираются лучшие дилеры и дистрибьюторы оружия, аксессуаров и охотничьего снаряжения. Широчайший ассортимент продукции, представленный как заслуженными брендами с солидной историей, так и очень перспективными новинками, позволяет покупателю подобрать для себя оружие и снаряжение в любом ценовом и качественном сегменте.

В рамках выставки компания «Аргус-НВ» представила всю линейку продукции на собственном стенде — это ночные прицелы и предобъективные насадки, тепловизионные прицелы и предобъективные насадки для охоты на различных дистанциях, кронштейны для крепления оптики на оружие, инфракрасные фонари и ряд других важных аксессуаров.

Кроме того, в рамках выставки «Аргус-НВ» впервые представила и продукты компании под логотипом «Аргус-СБ» — новейшие системы видеонаблюдения и контроля доступа, служащие для осуществления безопасности территории, например, загородного дома или охотничьих угодий.

INTERPOLITEX – 2019

Также в 2019 году в период с 22 по 25 октября в 75-м выставочном павильоне ВДНХ в Москве прошла XXIII Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «INTERPOLITEX – 2019», где присутствовали более 370 отечественных и зарубежных компаний, представивших свои инновационные продукты. Среди них — 31 компания из семи зарубежных стран. Из постоянных экспонентов «Интерполитех» – 211 крупных отечественных предприятий, таких как: «Ростех», ЗАО «НЕЛК», ООО «ЦРТ», ОАО «Горизонт», АО «Автомобильный завод «Урал» и др.

Торгово-промышленная компания «Аргус-НВ» ежегодно принимает участие в данном мероприятии. Линейка приборов для меткой стрельбы, представленная на «Интерполитехе», разработана специально для профессионального потребителя. Также в рамках выставки были проведены переговоры с постоянными партнерами компании и найдены некоторые заинтересованные потребители.

Саммит и экономический форум «Россия-Африка»

Важнейшим международным событием 2019 года стало проведение Саммита и экономического Форума «Россия-Африка» в Сочи 23-24 октября.

Саммит «Россия-Африка» впервые проводился в современной России и не имеет аналогов за всю историю развития российско-африканских отношений. В рамках Саммита были определены приоритетные направления экономического сотрудничества, по которым в ближайшие годы можно достичь конкретных результатов.

Параллельно с Саммитом в Сочи проходил экономический форум «Россия – Африка», в котором приняли участие главы африканских государств, представители российского, африканского и международного бизнеса и государственных структур, а также представители интеграционных объединений Африканского континента.

Проведение такого мероприятия стало важнейшим шагом к укреплению партнерских взаимоотношений в сфере торговли и экономики между Российской Федерацией и странами Африки, а также позволило диверсифицировать формы и направления российско-африканского сотрудничества.

«Торгово-промышленная компания «Аргус-НВ» была приглашена на форум с целью представления своих новейших разработок в области оптико-электронных систем. Поэтому в первую очередь были продемонстрированы ключевые продукты среди тепловизионных приборов и аксессуаров к ним», — рассказали в компании.

К продукции компании особую заинтересованность проявили делегации из разных африканских стран — Алжир, Египет, Нигерия, ЮАР, Демократическая Республика Конго, Южный Судан и других. В настоящий момент «Аргус-НВ» ведет начальные этапы переговоров с представителями некоторых из этих стран.

«Участие в данных мероприятиях позволило торгово-промышленной компании «Аргус-НВ» презентовать свою продукцию большому числу заинтересованных лиц, найти новых партнеров из разных стран, а также усилить свой экспортный потенциал», — заключил представитель компании.

Компании и бренды

0