Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Туроператор «Спектрум» стал генеральным партнером юбилейного Большого фестиваля Ералаш в 2020 году

77
Туроператор «Спектрум» стал генеральным партнером юбилейного Большого фестиваля Ералаш в 2020 году

Крупнейший российский туроператор «Спектрум» совместно с киножурналом «Ералаш» и Альянсом Туристических Агентств (АТА) организовал пятый юбилейный Большой фестиваль Ералаш, который пройдет осенью 2020 года в онлайн-формате.

Изначально мероприятие должно было состояться в очном формате в июне текущего года в подмосковном Парк-отеле «Царский Лес». Однако в связи с угрозой коронавирусной инфекции мероприятие перевели в онлайн-формат.

В программу фестиваля входят: 12 онлайн-занятий от ведущих режиссеров киножурнала «Ералаш» и художественного руководителя киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского по актерскому мастерству, сценической речи, сценическому движению, которые дети от 6 до 16 лет смогут посетить, не выходя из дома. Самым активным и выделившимся участникам подготовлены призы, основной из которых — главная роль в «Ералаше».

Деятельность «Спектрум» в организации детского отдыха

Компания «Спектрум» уделяет большое внимание развитию детского туризма. Одной из дочерних компаний «Спектрум», наряду с «Авиа сервис групп», является «Спектрум-Трэвэл», в деятельность которой входит организация и продвижение детского, молодежного и образовательного туризма. За годы работы была создана обширная сеть детских лагерей в Турции.

Специалисты подбирают места для отдыха молодежи по критериям чистой экологии и красивой, нетронутой природы, низкому уровню криминогенности и высокому уровню обслуживания. Все лагеря можно условно разбить на две группы — оздоровительные и образовательные с разной возрастной категорией. Отдых направлен на укрепление иммунной системы детей — ребята получают специальный сбалансированный рацион, необходимый для растущего организма, а профессиональная команда молодых и энергичных преподавателей способна помочь детям обрести уверенность в себе. В числе программ для детского отдыха, организованных дочерней компанией «Спектрум», такие известные детские лагеря, как английский лагерь «Хилтон» с эффектом погружения в языковую среду, «ДИВО», «Снимаем Ералаш», летний танцевальный лагерь (интенсив) «Тодес».

О компании «Спектрум»

Холдинг «Спектрум» — это один из старейших туроператоров, успешно работающих на российском туристическом рынке с 1991 года. В состав холдинга входят две компании: туроператор «Спектрум-трэвэл» и «Авиа сервис групп». Структура компании состоит из трех подразделений: прием иностранных туристов, авиационная структура «Авиа сервис групп», занимающаяся подготовкой и выполнением чартерных рейсов, а также выездной туризм для российских граждан. В компании имеется свой отдел выписки регулярных авиа и ж/д билетов, визовый отдел и множество систем бронирований, что позволяет обслуживать клиентов всех национальностей «под ключ» в собственном офисе.

«Спектрум» стал первым туроператором в России, который запустил чартерные рейсы в Каир и Стамбул в 1991 году, осуществил прямой перелет Москва – Дубай и стал официальным представителем авиакомпании «Малазийские авиалинии» в России. Холдинг также стал первым, кто открыл детские лагеря с авторскими методиками изучения иностранных языков.

Сейчас туроператор предлагает множество различных туристических программ, туров, эксклюзивных маршрутов с вылетами из Москвы и других регионов в более чем 40 стран мира на чартерных и регулярных рейсах. Регулярные направления: ОАЭ и страны Юго-Восточной Азии, Европа - Италия, Чехия, Испания, Португалия, Франция, Кипр.

Одним из ключевых направлений компании является туризм на территории России. Каждый день компания «Спектрум» расширяет российский ассортимент программ. На сегодняшний день компания организовывает туры в такие уголки России, как Алтай, Байкал и Бурятия, Карелия, Русский Север, заповедные части Сибири.

Всего же на сайте туроператора spectrum.ru представлено более 550 туров в страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Европы. Большое количество интересных программ предлагается клиентам по Латинской Америке и Карибам, а по России подготовлено более 120 программ по разным регионам: туристам предлагается посетить загадочные плато Путорана на территории Красноярского края, энергетический Алтай, кулинарные фестивали в Тверской области, Байкальские окрестности и многое другое. Кроме того, компания организовывает туристические программы по России для иностранных клиентов. Полный перечень предложений представлен на сайте spectrum-russia.com.

Несмотря на кризис российской туристической сферы, вызванной угрозой распространения COVID-19, «Спектрум», как туроператор с богатейшим опытом работы, предлагает клиентам актуальный продукт и клиентоориентированный бизнес, что позволяет сохранять свои позиции на туристическом рынке. Надежность и стабильность компании на рынке выездного и внутреннего туризма подтверждена банковской гарантией.

Спектрум является членом и соучредителем Ассоциации туроператоров России (АТОР), Международной ассоциации воздушного транспорта (IAITA), Транспортной клиринговой компании (ТКП), Туристической ассоциации стран Азии и Тихого океана (PATA), Federation of International Youth Travel Organisations (FIYTO), Association of Language Travel Organisations (ALTO), Global Work Experience Association (GWEA), а также является соучредителем фонда «Устойчивого Развития Туризма».

Компании и бренды

0