Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Компания «Сфинкс» презентовала свою продукцию на международной выставке «Интерполитех-2019»

53
Компания «Сфинкс» презентовала свою продукцию на международной выставке «Интерполитех-2019»

Российский разработчик и производитель ручных досмотровых металлодетекторов ЗАО «Сфинкс» в 2019 году представил свою продукцию на Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2019». Выставка проходила с 22 по 25 октября на территории павильона №75 на ВДНХ в Москве.

Компанией на полях выставки был организован собственный стенд, где были представлены серийные модели ручных досмотровых металлодетекторов, инновационная разработка Система контроля досмотра «Сфинкс ОКО», а также новая модель ручного металлоискателя высшего класса ВМ-311.

О выставке

Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2019» проходила в Москве в 23-й раз. Традиционно на мероприятии была продемонстрирована новейшая техника и перспективные разработки, созданные для правоохранительных органов, нацеленные на повышение эффективности в обеспечении противодействия терроризму и экстремизму, оперативно-розыскной деятельности, защиты объектов и безопасности дорожного движения.

В 2019 году экспозиция разместилась на площади 25,5 тысячи квадратных метров. Участие в ней приняли порядка 470 компаний из 15 зарубежных стран и свыше 20 тысяч специалистов из 46 стран, таких как Германия, Италия, Израиль и других.

В рамках мероприятий научно-деловой программы мероприятия состоялось около 100 выступлений с докладами на различные актуальные темы безопасности личности, государства и международной безопасности. Организаторами выставки стали МВД, ФСБ России и Росгвардия.

О компании

ЗАО «Сфинкс» был основан в 1992 году бывшими ведущими сотрудниками (учеными, разработчиками, конструкторами, технологами) МНПО «Спектр» — головной организации Минприбора в области разработки и производства средств неразрушающего контроля (НК) и технической диагностики.

Фирма занимается выпуском поисковой техники, в частности, портативных и переносных вихретоковых металлодетекторов (металлоискателей), которые применяются при поисковых и досмотровых мероприятиях для обеспечения безопасности мероприятий, общественных пространств, учреждений и поиска инженерных коммуникаций.

В каталоге компании: микропроцессорные ручные досмотровые металлоискатели, металлодетекторы (СФИНКС ВМ-311, ВМ-611Х, ВМ-612, ВМ-611 Вихрь и их модификации), предназначенные для обеспечения безопасности в силовых структурах, школах, больницах и на транспорте для выявления запрещенных предметов, таких как огнестрельное и холодное оружие, гранаты, ножи и другие, а также для контроля хищений произведенной, добываемой или складируемой продукции с предприятий. В том числе компания предлагает металлоискатели, люкоискатели для поиска инженерных коммуникаций (люки колодцев, задвижки) ВМ-911, ВМ-901.

Также компанией разработаны портативные ручные металлодетекторы (ВМ-611 ВИХРЬ ОКО и ВМ-611 РД-2.0 ОКО), оснащенные функцией беспроводной передачи данных по радиоканалу. Технические характеристики металлодетекторов, включая помехозащищенность и энергопотребление, ничем не уступают рядовым моделям. Преимущества моделей — высочайшая чувствительность, высокая стабильность работы, детальная ручная настройка чувствительности, различные режимы индикации, такие как визуальная, звуковая, вибросигнализация. Все это позволяет проводить досмотр людей и багажа без привлечения дополнительного внимания и с обеспечением должного комфорта работы. Вся информация о работе ручного металлодетектора в режиме реального времени по зашифрованному каналу поступает на хаб, преобразуется в XML-формат и выдается по Ethernet в сеть для дальнейшей обработки. По желанию заказчика металлоискатели с функцией беспроводной передачи данных могут быть оснащены детекторами гамма-излучения, информация о работе которых также будет передаваться по радиоканалу.

Главной разработкой «Сфинкс» является система контроля досмотра «Сфинкс ОКО» (объективный контроль оператора), встроенная в металлодетекторы. Система контроля досмотра (СКД) «Сфинкс ОКО» стала новейшим инструментом в области обеспечения безопасности различных объектов и мероприятий, не имеющим аналогов.

Приборы «Сфинкс» построены на микропроцессорной базе и обладают наилучшими в мире обнаружительными характеристиками металлических предметов в широком диапазоне температур и способны эффективно решать задачи обнаружения при высоком уровне электромагнитных помех. При этом стоимость приборов поддерживается на минимальном уровне благодаря созданию продукции на собственном российском производстве, а также оригинальным конструкторским и схемотехническим решениям.

На сегодняшний день компания «Сфинкс» имеет разветвленную сеть дилеров и дистрибьюторов во многих городах РФ и странах СНГ. Купить ручные металлодетекторы можно как у официальных партнеров, действующих на территории Москвы, Самары, Хабаровска, Владивостока, странах СНГ, так и в интернет-магазинах, в которых возможно сделать заказ и в другие страны мира.

Постоянными заказчиками продукции «Сфинкс» являются силовые структуры, частные охранные предприятия, школы, больницы другие учреждения и организации. В общей сложности тысячи ручных металлодетекторов, выпущенных за годы работы предприятия, успешно применяются на различных КПП, блокпостах и других охраняемых объектах долгие годы.

Компании и бренды

0