Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Производитель натуральных продуктов «Семушка» получил международный сертификат FSSC 22 000

52
Производитель натуральных продуктов «Семушка» получил международный сертификат FSSC 22 000

Производство одного из ведущих брендов орехов и сухофруктов на российском рынке «Семушка» в 2020 году успешно прошло аудит на предмет соответствия системы менеджмента пищевой безопасности по международной схеме FSSC 22 000. Аудитором выступил международный орган сертификации TÜV NORD CERT GmbH.

FSSC — это организация некоммерческого Фонда сертификации безопасности продуктов, штаб-квартира которой располагается в Нидерландах. Сертификат FSSC 22 000 — широко признанная международная схема сертификации в области пищевой безопасности, признаваемая организацией GFSI (Глобальной инициативой пищевой безопасности).

«Наличие сертификата FSSC 22 000 подтверждает, что система менеджмента безопасности пищевых продуктов и упаковки компании полностью соответствует общепринятым международным требованиям. Кроме того, организации, соответствующие требованиям FSSC, вносятся в публичный реестр на официальном сайте FSSC», — рассказал представитель компании.

Он уточнил, что данный сертификат признается не только организацией GFSI, но и принимается крупнейшими мировыми брендами и международными торговыми сетями, что существенно способствует продвижению компании в направлении экспортных продаж продукции.

Компания, получившая сертификат FSSC 22 000, имеет ряд преимуществ перед конкурентами:

  • признание продукции компании в большинстве стран мира;
  • сертифицированную продукцию разрешено продавать во всех крупных международных торговых сетях;
  • значительное снижение рисков возврата продукции;
  • сертификация сокращает количество аудитов, ежегодно проводимых торговыми сетями.

О компании «Семушка»

Компания занимается производством и продажей натуральных продуктов высокого качества для здорового питания под ТМ «Семушка» — орехов, сухофруктов, различных сортов семян и произведенных на их основе продуктов.

В своем производстве компания использует исключительно отборное сырье, импортируемое по прямым контрактам от крупнейших производителей и поставщиков из стран Латинской и Северной Америки, Европы, Азии, Африки и Австралии.

Кроме производства продукции под собственной ТМ «Семушка», компания также является одним из крупнейших оптовых поставщиков орехов и сухофруктов в РФ.

Производство

В 2017 году в целях расширения производственных и складских площадей, а также оптимизации логистических процессов, производство «Семушки» переехало на новую площадку, расположенную в деревне Новосельцево Мытищинского района Подмосковья. Суммарная площадь нового производства составила около 6 тыс. кв. метров, из которых непосредственно производственные помещения — 2500 кв. м, складские — около 2500 кв. м, холодильники — около 1000 кв. м.

Производственное оборудование включает: современные автоматизированные фасовочные линии, изготавливающие различного размера упаковки дой-пак и оснащенные мультиголовками для точной дозации продукта; полуавтоматические станки ручьевого типа; жарочные печи воздушной обжарки; фотосепаратор и металлодетектор; бланшировочные станки и др.

Сухофрукты по большей части отбираются и фасуются вручную. При засолке орехов и семечек используется как собственная технология соления в соляном растворе (арахис, миндаль, кешью), так и традиционная обвалка в соли в барабане (фисташки и семечки).

Все получаемое сырье проходит тщательный входной контроль, подвергается органолептическим и лабораторным исследованиям. После поступления в производство сырье дополнительно перебирается на инспекционных конвейерах вручную, для исключения попадания дефектных или поврежденных ядер и плодов, после чего поступает в производственные цеха для жарки, соления и фасовки.

Закупка сырья

Компания «Семушка» осуществляет прямой импорт сырья для своей продукции со всего мира: Канада, США, Мексика, Эквадор, Коста-Рика, Аргентина, Бразилия, Боливия, Перу, Парагвай, Чили, ЮАР, Китай, Индия, Таиланд, Филиппины, Индонезия, Вьетнам, Израиль, Узбекистан, Таджикистан, Турция, Армения, Азербайджан, Испания, Сербия. Заключены контракты и налажены беспрерывные и своевременные поставки продукции от ведущих мировых производителей.

С 2015 года «Семушка» начала импортировать сырье не только для собственных нужд производства, но и для оптовых продаж на внутреннем рынке, в дальнейшем расширив географию продаж и в страны СНГ. Партнерами компании являются крупнейшие отечественные производители продуктов питания и международные компании, имеющие свои производственные предприятия на территории России.

За время работы были усовершенствованы производственные процессы и налажен выпуск более сложных видов продуктов: ореховые пасты, бланшированные, карамелизированные, жареные, соленые и дробленые орехи любых видов и сортов. Наличие системы менеджмента качества, а также собственное производство гарантирует соответствие качества товаров и услуг международным стандартам. Оптовый отдел получил развитие благодаря конкурентоспособным ценам, большому ассортименту (более 210 наименований товаров) и клиентоориентированности.

На сегодняшний день «Семушка» стала одним из крупнейших импортеров орехов и сухофруктов в России, что подтверждается статистикой ФТС России. За 2019 год товарооборот компании составил 5 тыс. тонн в количественном выражении.

Компании и бренды

0