Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Компания «ГЕЛЕНА ХИМАВТО» выпустила инновационную стеклоомывающую жидкость и мойщик зеркал с интегрированным водосгоном

52
Компания «ГЕЛЕНА ХИМАВТО» выпустила инновационную стеклоомывающую жидкость и мойщик зеркал с интегрированным водосгоном

Производитель эксплуатационных жидкостей для автомобилей группа компаний «ХИМАВТО» после многолетних исследований разработала и выпустила на рынок инновационную стеклоомывающую жидкость.

«Специалисты компании «ГЕЛЕНА ХИМАВТО» после многолетних исследований и опытов выпустили на рынок инновационный продукт, который вобрал в себя все лучшие качества от существующих жидкостей и избавился от их недостатков. Специалистами компании была проделана кропотливая работа по подбору инновационного пакета присадок, их смешиванию и тестированию в лабораторных и натурных испытаниях», — рассказал представитель компании.

Он уточнил, что в результате исследований было снижено содержание изопропилового спирта (основного источника резкого запаха стеклоомывателя) в составе продукции и получены новые стеклоомывающие жидкости:

  • «NORD» для температуры до минус 20℃;
  • «ЭКО» для температуры до минус 17-22℃;
  • «alfa Lux» для температуры до минус 12℃ (-17℃, -22℃, -30℃).

Все товары продаются в эргономичных простых в использовании канистрах с современным дизайном, которые также были изготовлены на производстве компании.

Преимущества новой продукции

Новая продукция «ГЕЛЕНА ХИМАВТО» отличается рядом преимуществ:

  • практически полное отсутствие запаха изопропилового спирта – инновационная стеклоомывающая жидкость изготовлена по новой технологии запаха с применением запатентованного пакета присадок;
  • повышенная текучесть при низких температурах – легкая подача на стекло из разбрызгивателя в отличие от жидкостей на основе изопропилового спирта, которые густеют на морозе;
  • эффективно очищает лобовое стекло автомобиля, фары от грязи, снега, наледи, дорожных реагентов в диапазоне температур от 0 до -30°C;
  • инновационные жидкости протестированы на взаимодействие со всеми возможными частями автомобиля (поликарбонатом фар, пластиками, резиновыми молдингами, щетками стеклоочистителя и лакокрасочным покрытием кузова) и не наносят им какого-либо вреда;
  • специальный компонент, входящий в состав стеклоомывателя, придает поверхности антиобледенительные свойства, препятствующие обмерзанию щеток и образованию наледи на лобовом стекле на больших скоростях. Компонент, отвечающий за этот эффект, не выветривается со стекла автомобиля, как спирт у обычных жидкостей, а эффективно работает при минусовых температурах.

О компании

Группа компаний «ХИМАВТО» — это холдинг предприятий по производству жидкостей для охлаждения двигателей внутреннего сгорания, стеклоомывающих жидкостей, теплоносителей для систем обогрева и охлаждения жилых и производственных помещений, а также полимерной тары для упаковки и транспортировки продукции, применяемой в различных отраслях промышленности, и фиксаторов арматуры для монолитного строительства.

Группа компаний «ХИМАВТО» более 20 лет осуществляет свою деятельность в области разработки и производства охлаждающих и стеклоомывающих жидкостей, теплоносителей, являясь признанным лидером на российском рынке как по качеству производимой продукции, так и по объемам продаж.

Компания сертифицирована по стандарту менеджмента качества ISO 9001:2015, что гарантирует высокие стандарты работы на всех этапах деятельности. В распоряжении компании находится сертифицированная лаборатория, которая также является прямым доказательством высоких стандартов производства и подтверждает качество выпускаемого ассортимента. Кроме того, соответствие компании самым строгим требованиям и стандартам неоднократно подтверждалось независимыми экспертизами, результаты которых публиковались в журналах «ЗА РУЛЕМ» и «АВТОРЕВЮ», а также в профильных строительных изданиях.

Также компанией выпущен новый продукт – очиститель стекол с емкостью для стеклоомывающей жидкости и интегрированным водосгоном, который обладает всеми положительными качествами обычного водосгона, но имеет расширенный функционал. Продукт предназначен для быстрой и качественной очистки боковых зеркал, стекол, фар, габаритных огней от грязи, следов насекомых, тополиных почек, изморози и наледи. Эргономичный дизайн, легкость и удобство использования, а также возможность хранения «под рукой» в боковом кармане делает очиститель незаменимым для автомобилистов в любых погодных условиях.

Продукция

Фасованную продукцию под торговыми марками «Тосол-север» и антифриз NORD, а также стеклоомывающие жидкости, произведенную на предприятии «ХИМАВТО», можно найти практически в любом магазине товаров для автомобилей и сетях АЗС по всей России.

Антифриз NORD соответствует уровню западных аналогов: продукт имеет нормативные документы производителей отечественных и импортных автомобилей (ГОСТ 28084-89, АSТМ D3306, ASTM D4985/5345, SAE J1034, TTM АвтоВАЗ). Сама продукция упакована в оригинальные канистры с высоким уровнем защиты от подделки.

Также компания производит уникальные стеклоомывающие жидкости без резкого запаха, аналогов которых в мире не существует, — еще одна фирменная продукция «ХИМАВТО».

Кроме того, компания производит теплоноситель «Теплый дом» — эталон качества в данной категории, который используется в зимний период владельцами частных домов, гостиниц, производственных и бытовых помещений, а хладокомбинаты, пищевые производства, спортивные сооружения применяют продукцию компании для бесперебойного функционирования собственных технологических циклов.

Теплоноситель «ХИМАВТО» залит в системы таких объектов, как «Государственный Кремлевский дворец», «Большой театр», ТЭС Сочинской олимпиады, МГУ им. М. В. Ломоносова, Государственная Дума РФ, объекты Олимпиады в Сочи и ЧМ по футболу.

Компании и бренды

0