Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Сделано в России» (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс) – главные новости дня

283
«Сделано в России» (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс) – главные новости дня

Михаил Мурашко открыл новый хирургический корпус Курганского областного онкодиспансера

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко по видеоконференцсвязи открыл новый хирургический корпус Курганского областного онкологического диспансера.

Минэкономразвития: Россия вошла в топ 10 стран по внедрению ИИ

Россия по объему совокупных вычислительных мощностей входит в топ-10 стран-лидеров, а общий уровень внедрения искусственного интеллекта в приоритетных направленияъ экономики составил 31,5%. Министр экономического развития России Максим Решетников представил доклад на пленарной сессии «Искусственный интеллект – главная технология XXI века» отраслевого дня ИИ на выставке «Россия». Ее модератором выступил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

В «Росатоме» запустили в серийное производство девять 3D-принтеров «среднегабаритного» класса

Первым серийным продуктом «Росатома» на рынке 3D-принтеров стала машина RusMelt 310M, работающая по технологии селективного лазерного сплавления. При этом 3D-принтеры, запущенные в производство, обладают различными вариантами исполнения и комплектуются под индивидуальные требования заказчика.

На вологодском заводе началась сборка импортзамещённого электробуса для Санкт-Петербурга

Вологодское предприятие заключило первый большой контракт на поставку техники такого типа в России. Машины создаются для Санк-Петербурга. Главное преимущество новых электробусов - увеличенный до 240 км автономный ход и зарядка батареи только в ночное время. Этот процесс станет таким же обычным делом, как и зарядка мобильного телефона ночью, пока все спят.

Разгонный блок «Фрегат» и головной обтекатель прибыли на Восточный

Разгонный блок «Фрегат» производства НПО Лавочкина используется в составе ракет среднего класса и обеспечивает эффективное выполнение всех задач по выведению одного или нескольких аппаратов на орбиты или отлетные от Земли траектории (с 2000 года выведено более 800). Весь процесс выведения осуществляется автономно, без вмешательства с Земли.

Банк России выпустил в обращение памятные монеты «Атомный ледокол «Сибирь» серии «Атомный ледокольный флот России»

Приобрести монету можно в АО «Гознак» и банках, с которыми Банк России заключил соглашение о распространении.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0