Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

«Акрон» инвестирует более 100 млрд рублей в строительство нового комплекса в Новгородской области

44
«Акрон» инвестирует более 100 млрд рублей в строительство нового комплекса в Новгородской области

Группа компаний-производителей Акрон заключила соглашение о защите и поощрении капиталовложений РФ и новгородским министерством инвестиционной политики.

Документ дает гарантию, что на региональном и федеральном уровнях 20 лет не будут применяться акты, которые негативно отразятся на положении инвестора при строительстве комплекса «Аммиак и карбамид».

Соглашение подписали генеральный директор предприятия Владимир Куницкий, первый заместитель Минэкономразвития Андрей Иванов и глава регионального ведомства по инвестиционной политике Денис Носачев.

В рамках самого крупного для области проекта появится дополнительное производство аммиака и карбамида. Общая сумма вложений составит 106 миллиардов рублей.

Проект запустят в следующим году, а выпуск продукции намечен на второе полугодие 2025 года. Еще через год предприятие ставит цель выйти на полную мощность.

За счет запуска в регионе появится свыше 300 дополнительных рабочих мест.

Кроме этого, его реализация обеспечит приток частных инвестиций в экономику области приведет к дополнительным налоговым поступлениям в бюджет.

«Надеюсь, что в ближайшее время новый инструмент поощрения инвестиционных вложений будет применяться и в отношении других инвесторов», – цитирует заместителя председателя правительства Новгородской области Евгения Богданова пресс-центра правительства Новгородской области

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0