Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Росэлектроника начала выпускать устройства для предотвращения пожаров

42
Росэлектроника начала выпускать устройства для предотвращения пожаров

Холдинг Росэлектроника запустил производство устройств, которые позволяют предупредить пожары из-за неисправностей электропроводки.

Технику устанавливают в домовом или квартирном электрощите. Новый прибор при искрении фиксирует изменения параметров сетевого напряжения и в автоматическом режиме отключает сеть от электропитания.

Одно устройство может контролировать электрическую сеть на площади до 150 «квадратов». Оборудование уже успешно протестировано и получило рекомендацию для использования от академии государственной противопожарной службы МЧС и института комплексной безопасности в строительстве.

Обычно искрение происходит в местах ослабленного контакта, дефекта кабеля и в результате механического повреждения или старения изоляции. Штатное оборудование защиты электросетей не только не распознает данное явление, но и способно вывести из строя дорогостоящие бытовые приборы и стать причиной пожара.

Как рассказали в холдинге, к концу года уже поставят первые 100 тысяч устройств. Со следующего года объемы производства составят около одного миллиона штук в год. В дальнейшем линейку оборудования расширят для применения на промышленных объектах.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0