Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

В России началась работа по созданию единой цифровой платформы для МСП

32
В России началась работа по созданию единой цифровой платформы для МСП

Министерство экономического развития вместе с Корпорацией малого и среднего предпринимательства (МСП) разрабатывает общероссийскую цифровую платформу для бизнеса. Об этом сообщил глава Корпорации Александр Исаевич.

По словам Исаевича, работа по созданию единой онлайн площадки ведется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», пишет Лента.ru. Предполагается, что она закроет все запросы бизнеса, и будет включать услуги и сервисы, которые реально востребованы на различных этапах жизненного цикла компаний.

Глава Корпорации отметил, что все сервисы пройдут верификацию предпринимательским сообществом и федеральными органами исполнительной власти».

По оценке экспертов и участников рынка, единая платформа позволит улучшить информированность бизнеса о существующих мерах поддержки и сделает их более доступными для региональных компаний.

Исаевич также отметил, что Корпорация планирует вести активную работу по увеличению рынка сбыта продукции через развитие экспортного потенциала и увеличения росту объема продукции на полках крупных ретейлеров.

Сделано в Росси // Made in Russia

Автор: Арина Солдатова

0