Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Шведская компания H&M Group запустит в России экобренд одежды и аксессуаров

31
Шведская компания H&M Group запустит в России экобренд одежды и аксессуаров

Шведский ритейлер H&M Group расширит присутствие на российском рынке и осенью запустит свой экобренд одежды и аксессуаров Arket. Еще при магазине будет работать кафе с вегетарианскими блюдами, выпечкой и напитками.

Компания будет изготавливать в России товары из сырья, которое было получено экологически безопасным и климатически нейтральным способом, сообщается на сайте министерства промышленности и торговли.

На сегодняшний день продукцию Arket можно приобрести в Европе. По итогам прошлого года 76% готовой одежды, аксессуаров и текстиля для дома одноименной компании изготовили из экологически чистых материалов. Бренд поставил себе цель довести этот показатель к 2030 году до 100%.

С осени прошлого года ассортимент бренда представлен в онлайн-магазине H&M, однако теперь Arket объявила о намерении открыть в РФ осенью свой первый магазин.

«Мы рады объявить о расширении нашего физического присутствия и об открытии первого магазина Arket в России. Это фантастическая возможность встретиться вживую с нашими покупателями в России, а также познакомить новых клиентов с ответственной модой, современными интерьерами и шведской вегетарианской кухней», – заявила управляющий директор Arket Пернилла Вольфарт.

В линейку бренда входят одежда, обувь и аксессуары для мужчин, женщин и детей, косметика и товары для дома.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0