Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Стартап "Промобот" изобрел образовательный комплекс по робототехнике для студентов

42
Стартап "Промобот" изобрел образовательный комплекс по робототехнике для студентов

Стартап «Промобот» изобрел образовательный комплекс для Мурманского колледжа экономики и информационных технологий.

"В Мурманском колледже экономики и информационных технологий начнут изучать сервисную робототехнику на российских роботах Promobot. Образовательный комплекс состоит из робота модели Promobot V.4 и специальной методики обучения. Особенность методики в том, что она рассчитана на магистерский уровень образования, но специалисты адаптировали её под программу колледжа — это первый случай в истории образовательной робототехники", - рассказали "Сделано в России" в Корпорации МСП.

Promobot V.4 — сервисный робот для работы в местах массового скопления людей. Он может быть консультантом, администратором, гидом или сотрудником аэропорта. Вместе с промоботом студенты колледжа изучат как программирование, так и электронику и мехатронику. Программа разработана совместно инженерами и исследовательским департаментом «Промобот».

Благодаря разработке студенты мурманского колледжа научатся создавать и программировать роботов, которые будут помогать людям в выполнении различных задач: от обработки запросов в банках до доставки грузов, пояснили в Корпорации. Робот будет «преподавать» робототехнику для студентов отделения информационных технологии, информационной безопасности и направления «Информационные системы и программирование». Обучающиеся познакомятся с управлением роботами, распознаванием лиц, сценариями общения людей и роботов, человеко-машинным взаимодействием на примере последней модели Promobot. В программе предусмотрено шесть лабораторных работ.

"Промобот" получил 200 миллионов рублей при поддержке Корпорации МСП – в рамках сделки с компанией «Модернизация Инновации Развитие». Также производитель роботов получал поддержку от Корпорации МСП в рамках программы поддержки стартап-проектов: компании была предоставлена 100% гарантия в обеспечение кредита МСП Банка в размере 50 миллионов рублей для модернизации производства. За счёт этих средств компания нарастила производственные площади более чем в три раза.

Ранее сообщалось, что компания «Промобот» совместно с испанским телекоммуникационным холдингом OliveNet разработали робота для продажи sim-карт, который начал работу в Барселоне.

Сделано в России // Made in Russia

    Автор: Карина Камалова


    0