Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Самолет со «Спутником V» должен прилететь в Гватемалу на этой неделе

44
Самолет со «Спутником V» должен прилететь в Гватемалу на этой неделе

Самолет с российской вакциной «Спутник V» прилетит в Гватемалу на этой неделе, сообщили проекту "Сделано в России" в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

Ранее в СМИ появилась информация о том, что министр здравоохранения Гватемалы Амелия Флорес заявила, что страна просит от России вернуть деньги за покупку вакцины «Спутник V» из-за задержек в поставках.

«Самолет с вакцинами «Спутник V» должен прилететь в Гватемалу на этой неделе», - сообщил представитель РФПИ.

Он добавил, что следующий самолет приземлится в начале следующей недели, и подчеркнул, что российская сторона «продолжает исполнять свои обязательства по контракту».

По данным СМИ, прежде в Гватемалу поставили только небольшую часть из общего числа доз отечественного препарата, которые оплатила оплаченных правительством этой страны.

Как заявил глава МИД Гватемалы, стороны сейчас ведут переговоры о пересмотре контракта для того, чтобы включить в него однокомпонентный «Спутник Лайт».

На прошлой неделе министр иностранных дел РФ по итогам переговоров со своим коллегой из Гватемалы заявил, что страны обсуждают возможность ускорить поставки новых партий отечественной вакцины, пишут СМИ.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0