Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Эффективность «Спутника Лайт» в Парагвае составила 93,5%

34
Эффективность «Спутника Лайт» в Парагвае составила 93,5%

Российская однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт» показала безопасность и эффективность на уровне 93,5%. Об этом сообщили в пресс-службе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) со ссылкой на данные министерства здравоохранения Парагвая.

Как пояснили в РФПИ, при расчете эффективности анализировались данные 320 тысяч человек, привившихся отечественным препаратом.

«Статистика применения «Спутника Лайт» в Парагвае демонстрирует также высокий профиль безопасности вакцины: не зафиксировано серьезных нежелательных явлений, связанных с вакцинацией; отсутствуют случаи смерти, связанные с вакцинацией», - говорится в сообщении.

Помимо этого, после вакцинации не было ни одного случая церебрального венозного тромбоза (CVT), синдрома Гийена-Барре или синдрома повышенной проницаемости капилляров, а также случаев миокардита или перикардита.

Как напомнили в пресс-службе, за счет высокой безопасности и эффективности препарата сейчас в нескольких странах изучается его использование в комбинированном применении с вакцинами других производителей.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0