Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Центр гамма-обработки материалов открылся в Челябинской области

34
Центр гамма-обработки материалов открылся в Челябинской области

Крупнейший в России центр гамма-обработки материалов открылся в Челябинской области. Об этом сообщила пресс-служба компания «Атом-ТОР».

Предполагается, что создание центра позволит расширить спектр услуг, в том числе осуществлять модификацию свойств полимеров и конструкционных материалов, таких как каучук и бетон, фитосанитарную обработку сельскохозяйственной продукции, разработку инструкций по облучению, проведение испытаний на стерильность и многое другое.

В создании центра приняли участие высококвалифицированные отраслевые кадры. В нем установлена промышленная гамма-установка РТУ-3000, оснащенная источниками кобальт-60, разработанная «Научно-исследовательским институтом технической физики и автоматизации» госкорпорации «Росатом».

Предприятие уже заключило договоры о сотрудничестве с Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» и Озерским техническим колледжем, в том числе о приеме студентов на производственную практику.

Первыми заказчиками стали производители хирургических комплектов и медицинских средств индивидуальной защиты, а также специй.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0