Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

МЭР и посольство КНР в РФ обсудили с бизнесом развитие электронной торговли

56
МЭР и посольство КНР в РФ обсудили с бизнесом развитие электронной торговли

Департамент развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития (МЭР) и посольство Китая в России провели вебинар, посвященный двустороннему сотрудничеству в сфере электронной торговли. Участниками мероприятия стали представители властей двух стран и свыше 80 представителей компаний электронной коммерции РФ и КНР, сообщили в пресс-службе МЭР.

По прогнозам экспертов, при благоприятном сценарии в России к 2025 году совокупные объемы внутренней и трансграничной торговли вырастут в четыре раза, до 4 миллиардов заказов стоимостью более 120 миллиардов долларов, уточнили в ведомстве.

Во время онлайн-встречи обсуждались главные тренды и прогнозы развития e-commerce и факторы, мешающие росту трансграничного торгового оборота на электронных платформах.

Результатом вебинара стала договоренность органов государственной власти и представителей бизнес-ассоциаций регулярно обмениваться сведениями о нормативном регулировании электронной торговли в двух странах и в мире для того, чтобы помочь экспортерам выходить на трансграничные электронные площадки.

В пятницу, 17 сентября, состоится заседание постоянной рабочей группы по сотрудничеству в сфере e-commerce, где будут обсуждать барьеры, упомянутые во время вебинара.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0