Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Систему прослеживаемости зерна запустят в России в 2022 году

35
Систему прослеживаемости зерна запустят в России в 2022 году

Федеральная государственная информационная система прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна заработает в России в 2022 году, сообщили в министерстве сельского хозяйства страны.

"Запуск системы позволит российскому бизнесу эффективно работать в условиях прозрачного рынка зерна, обеспечить контроль качества и безопасности экспортируемого и поставляемого на отечественные перерабатывающие предприятия сырья и произведенной из него продукции. Вместе с тем государство получит возможность отслеживать вклад регионов в задачу обеспечения продовольственной безопасности страны", - отметили в министерстве.

Система будет содержать информацию об организациях, участвующих в производстве, хранении, переработке и реализации продукции, ее потребительских свойствах. При этом данные будут вноситься непосредственно участниками зернового рынка.

Помимо этого, ее дополнят сведениями о закупках зерна в федеральный интервенционный фонд, результатах государственного мониторинга и выданных товаросопроводительных документах, без которых будет невозможно реализовать продукцию на территории страны или вывезти ее за рубеж.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0