Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Оборот Wildberries за девять месяцев вырос почти в два раза

38
Оборот Wildberries за девять месяцев вырос почти в два раза

Онлайн-ретейлер Wildberries по итогам первых девяти месяцев этого года увеличил оборот на 89%, до 539 миллиардов рублей, год к году. Сюда входят продажи товаров и сервисных услуг с учетом возвратов.

При этом за третий квартал оборот вырос на 101%, до 214,6 миллиарда рублей, год к году. В компании назвали такие показатели историческим максимумом. Предыдущий рекорд в Wildberries был зафиксирован во втором квартале текущего года, тогда оборот составил 163,6 миллиарда рублей. Самые высокие темпы роста площадка продемонстрировала в сентябре, когда оборот вырос на 127% год к году.

«Всего же по итогам девяти месяцев 2021 года оборот Wildberries составил 538,9 миллиарда рублей (плюс 89% год к году). За девять месяцев текущего года покупатели оформили на Wildberries 485,8 миллиона заказов - это на 136% больше, чем годом ранее, а среднее число заказов в сутки выросло до 2,3 миллиона», - говорится в сообщении.

Наибольшие объемы продаж пришлись на fashion-товары (224,6 миллиарда рублей, прирост 49% год к году). На втором месте детские товары (74 миллиарда рублей, плюс 54%), а на третьем - товары для дома и дачи (67,5 миллиарда рублей, плюс 118%)

За указанный период на онлайн-маркетплейсе начали рабоать более 260 тысяч предпринимателей, это больше, чем за все 17 лет работы компании, рассказали в Wildberries. Теперь число зарегистрированных предпринимателей составляет около 340 тысяч.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0