Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Туймазыагрогриб» в Башкортостане увеличит объемы производства в три раза

38
«Туймазыагрогриб» в Башкортостане увеличит объемы производства в три раза

Новый зерносушильный комплекс и линии по упаковке грибов, овощей и фруктов запустит "Туймазыагрогриб". Это позволит расширить ассортимент продукции и увеличить объем производства в три раза, сообщили в министерстве сельского хозяйства Башкортостана.

По данным ведомства, инвестиции в проект составят 203 миллиона рублей.

"Перед нами стоит задача значительно увеличить объемы переработки продукции сельского хозяйства в регионе. В том числе благодаря таким инвестиционным проектам, как у «Туймазыагрогриб», когда предприятие, уже имеющее хорошие компетенции в своей сфере, инвестирует средства на увеличение производства", - заметил глава министерства Ильшат Фазрахманов.

По его словам, руководство «Туймазыагрогриб» уже подготовило фундамент под фасовочный цех, подведены инженерные коммуникации. Хозяйство также арендовало земельный участок для строительства зернохранилища и уже закупило высокопроизводительную технику и оборудование на общую сумму около 80 миллионов рублей. В качестве мер поддержки проект получил статус приоритетного с предоставлением налоговых льгот.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0