Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

РФПИ подписал соглашение о расширении производства «Спутник V» во Вьетнаме

45
РФПИ подписал соглашение о расширении производства «Спутник V» во Вьетнаме

Вьетнам расширит производство российской вакцины «Спутник V». Как сообщили проекту «Сделано в России» в пресс-службе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), соответствующее соглашение уже подписано.

Отмечается, что документ, позволяющий создать производство полного цикла вакцины «Спутник V» во Вьетнаме подписали РФПИ, российская фармацевтическая компания «Биннофарм групп» и вьетнамская фармацевтическая компания T&T Pharma.

Кроме того, РФПИ, компания Vabiotech, на мощностях которой уже осуществляется производство «Спутника V», и инвестиционная группа Sovico Group подписали соглашение о сотрудничестве для расширения выпуска препарата и производства в стране однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт».

В фонде отметили, что сейчас идут активные переговоры с регулирующими органами Вьетнама для регистрации «Спутника Лайт».

РФПИ был основан в 2011 году для инвестиций в акционерный капитал компаний преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0