Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Резидент технополиса «Москва» обеспечил 5% ПЦР-тестов от общероссийских объемов

40
Резидент технополиса «Москва» обеспечил 5% ПЦР-тестов от общероссийских объемов

Резидент технополиса «Москва» - компания «Сигма Полис» - в прошлом году наладил производство ПЦР-тестов для выявления коронавируса и за год выпустил их свыше двух миллионов штук, рассказал заммэра столицы Владимир Ефимов.

Налаженное производство обеспечило 5% общероссийских объемов тестов на ковид, подсчитали в самой компании.

«Благодаря наработкам в области контрактного производства медизделий, специалисты компании «Сигма Полис» в сжатые сроки запустили производство тест-систем в больших объемах. В результате предприятие в прошлом году выпустило более 2 миллионов тестов для выявления COVID-19», - рассказал вице-мэр.

Кроме того, компания изготовила семь миллионов пробирок для транспортировки анализов и 4 миллиона наборов для их подготовки, добавил Ефимов.

«Сигма Полис» специализируется на разработке, прототипировании и серийном производстве медицинских изделий в жидкой форме на основе биополимеров. Они применяются в хирургии, артрологии и других областях медицины.

Сегодня на территории столичной особой экономической зоны локализованы более 20 производителей фармацевтической продукции, медизделий и оборудования.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0