Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

Производство фильтров для трубопроводов для сферы ЖКХ организуют в Кургане

46
Производство фильтров для трубопроводов для сферы ЖКХ организуют в Кургане

В Кургане предприятие «Темпер» планирует наладить производство фильтров для трубопроводов для сферы ЖКХ, сообщил директор завода Сергей Доронин.

«Более 90% фильтров ввозится в Россию - это литые чугунные фильтры. К сожалению, с советских времен у нас литейное производство не так стало развито. Мы сделали тот же самый фильтр, только произведенный из трубы, которую производим для шаровых кранов - то есть сам принцип изготовления другой, доступный», - цитирует его ТАСС.

Доронин отметил, что сертификация товара уже проведена, сейчас изготовлены опытные образцы и небольшие мелкосерийные партии. в ближайшее время предприятие планирует расширяться и запускать именно серийное производство, выходить на опт.

По его словам, на рынке представлены подобные фильтры некоторых российских производителей, но с импортными комплектующими.

«Темпер» - российский завод по производству стальных шаровых кранов. Имеет полный цикл серийного производства арматуры, объем выпуска составляет более 40 тысяч кранов в месяц.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александра Заславская
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0