Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Липецкое производство автошин Yokohama возобновится

47
Липецкое производство автошин Yokohama возобновится

В Липецке в конце мая возобновится производство на заводе автошин Yokohama, сообщил глава региона Игорь Артамонов.

«Компания в конце марта объявила о временной приостановке производства из-за сложностей с доставкой материалов. Сегодня на встрече руководитель предприятия сообщил, что с начала июня планируется отмена простоя и возобновление производства автомобильных шин. В конце мая на предприятии ожидают поступление каучука. Выходить из простоя будут постепенно», - написал он.

Он отметил, что сейчас на заводе выдают 2/3 средней зарплаты, но руководство увеличит выплаты всем сотрудникам до 100%. Глава региона добавил, что в конце апреля был на предприятии и предупредил о том, что власти найдут другие варианты трудоустройства сотрудников, если им не обеспечат полную занятость и соответствующие зарплаты.

Компания «Йокохама Р.П.З.» основана в Грязинском районе Липецкой области в 2008 году, на предприятии работают около 760 сотрудников, является первым производителем автомобильных шин марки Yokohama в России, оборудование завода импортировано в основном из Японии и Европы, поэтому качество автошин соответствует мировыми стандартам Yokohama. Yokohama Rubber Company основана в 1917 году, является крупнейшим производителем шин в Японии и одним из самых больших на мировом рынке, среди ее постоянных заказчиков - автомобильные компании Toyota, AMG, Aston Martin, Lexus, Lotus, Mazda, Mercedes Benz, Mitsubishi, Porshe, Subaru.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александра Заславская
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0