Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

МЭР предложило разрешить транспортным компаниям брать кредитные каникулы

38
МЭР предложило разрешить транспортным компаниям брать кредитные каникулы

Малые и средние компании, работающие в сфере сухопутных пассажирских перевозок, смогут получить кредитные каникулы. Такой законопроект разработан в Минэкономразвития РФ.

В документе отмечается, что перечень отраслей, представители которых могут воспользоваться кредитными каникулами, предлагается дополнить транспортными компаниями, с учетом роста цен на автозапчасти и комплектующие,

«Отсутствие права обратиться к кредитору с требованием об изменении его условий, предусматривающим приостановление исполнения заемщиком своих обязательств на срок, определенный заемщиком, может привести к прекращению деятельности таких субъектов малого и среднего предпринимательства, что может повлечь прекращение транспортного обслуживания населения», - полагают в ведомстве.

Напомним, ранее был принят закон, согласно которому граждане России, а также субъекты малого и среднего предпринимательства в 2022 году могут получить возможность вновь обратиться за кредитными каникулами, в том числе по ипотеке, даже если они использовали такую возможность во время пандемии.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александра Заславская
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0