Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

Новые технологии при укладке асфальта начали использовать на Урале

54
Новые технологии при укладке асфальта начали использовать на Урале

Свердловские дорожники в этом году ремонт дорог проводят с использованием новых технологий, сообщили редакции «Сделано в России» в пресс-службе губернатора региона.

Речь об асфальтобетоне, рецепт которого разработан по системе объемного проектирования, адаптирован к сложным климатическим условиям Среднего Урала и сделан из отечественных материалов. Уже сейчас его применяют во время ремонта участка обхода села Покровское, в скором времени покрытие уложат на участке дороги Ревда – Дегтярск – Курганово.

Верхний слой укрепляют с помощью полимеризующих добавок, которые делают дорогу устойчивее к образованию трещин и колеи.

При ремонте для герметизации швов и предотвращения появления технологических трещин используют специальную ленту, которая увеличивает срок службы покрытия и не дает асфальту крошиться.

Перегружатель асфальтобетонной смеси для верхних слоев предотвращает расслаивание остывающей смеси и делает покрытие однородным. А технология холодной регенерации позволяет повторно использовать фрезерованный асфальтобетон для устройства основания дороги. Это экономит материалы и время на их доставку и делает слой прочным.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Иванова
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0