Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Российский производитель вина: из-за санкций продукция подорожала в среднем на 10%

4663
Российский производитель вина: из-за санкций продукция подорожала в среднем на 10%

Продукция компании «Кубань-Вино» подорожала в среднем на 10% после введения западных санкций. Об этом в интервью редакции «Сделано в России» рассказал заместитель генерального директора одной из самых крупных виноделен России Евгений Емельянов.

Как сообщил Емельянов, это произошло из-за роста цен на материалы, а также из-за увеличения затрат на логистику. Он добавил, что в российском виноделии большая часть оборудования импортного производства. Например, детали для оборудования и корковые пробки приходится везти из-за границы. Сейчас это делать значительно дороже.

«Логистика европейских товаров стала дороже до 7 раз. К примеру, раньше в Новороссийск шел прямой пароход из Португалии. А сейчас мы везем корковые пробки из Европы на машине до Москвы, перегружаем на российские фуры и везем далее на производство. Всё это, конечно, очень дорого, очень долго и нестабильно», - рассказал Емельянов.

Полную версию интервью с заместителем генерального директора одной из самых крупных виноделен России «Кубань-Вино» Евгением Емельяновым вы можете прочитать здесь.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Антон Яковлев

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0