Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Отдельные направления аннулированы»: «Кубань-Вино» об экспорте в условиях санкций

4538

Санкции серьезно повлияли на экспорт напитков, изготовленных компанией «Кубань-Вино». Об этом в интервью редакции «Сделано в России» рассказал заместитель генерального директора винодельни России Евгений Емельянов.

«В настоящее время экспортная деятельность переживает период «переосмысления». Ранее сформированные цепочки существенно корректируются, отдельные направления фактически аннулированы. Тем не менее, сохраняется ряд возможностей, в частности, это страны СНГ/ЕАЭС, Азия», - сообщил Емельянов.

По его словам, сейчас для компании важно сохранение и развитие внутреннего рынка. К тому же винодельня старается заложить основы для рывка в экспорте после нормализации международной обстановки.

«То же самое мы делали в 2020 году, во времена пандемии, что позволило нам существенно «прирасти» в экспорте по итогам 2021 года. География экспорта сегодня насчитывает более 20 стран: Япония, Китай, Малайзия, Южная Корея, Гонконг, Тайвань, Швеция, Норвегия, Финляндия, Швейцария, Словения, Испания, Израиль, Турция, Уганда, Бразилия, Латвия, Эстония, Беларусь, Казахстан, Таджикистан», рассказал Емельянов.

Полную версию интервью с заместителем генерального директора одной из самых крупных виноделен России «Кубань-Вино» Евгением Емельяновым вы можете прочитать здесь.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Антон Яковлев

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0