Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

«Сделано в России» - главные новости за 23 марта

69
«Сделано в России» - главные новости за 23 марта

Компания в Москве вложила более 200 млн в импортозамещающее производство труб

Московская компания «Группа Полипластик» инвестировала более 200 миллионов рублей в создание импортозамещающего производства труб. Продукция отличается высокой ударной прочностью, стойкостью к порезам и царапинам, а также к воздействию химически активных веществ. Об этом рассказал глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. Его слова приводит пресс-служба городского правительства.

Госмониторинг вечной мерзлоты в Арктике оценили в 12 миллиардов рублей

Межведомственная система государственного мониторинга и управления состоянием вечной мерзлоты в Арктической зоне России (АЗРФ) может появиться в РФ. Ее создание оценивается в 12 миллиардов рублей. Соответствующую инициативу на научно-практической конференции по вопросам изменения климата в Якутске озвучил директор Института мерзлотоведения Сибирского отделения РАН Михаил Железняк.

Приморский консервный завод наладил поставки в Китай

Консервный завод «Спасский» в Приморском крае с помощью центра «Мой бизнес» вышел на зарубежные рынки - сейчас компания успешно экспортирует свою продукцию в Китай. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Первый в РФ завод полиэфирного волокна построят под Ростовом за 10 млрд рублей

Первый в России завод полиэфирного волокна возведут в Ростовской области. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит 10 миллиардов рублей. Об этом рассказал на заседании правительства региона губернатор Василий Голубев.

Бурятии выделят более 590 миллионов рублей на развитие туризма в 2023 году

Бурятия получит в 2023 году из федерального бюджета 590 миллионов рублей, в том числе по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Об этом во время прямого эфира в соцсетях рассказал глава регионального Минтуризма Алдар Доржиев.

В развитие индустриального парка Подмосковья вложат 12 миллиардов рублей

Порядка 12 миллиардов рублей инвестируют в реализацию проекта по развитию нового индустриального парка «ПНК парк М-4» в Ленинском округе Московской области. Об этом рассказала глава регионального министерства инвестиций, промышленности и науки Екатерина Зиновьева.

Пермские компании представили свою продукцию турецким предприятиям

Несколько компаний из Пермского края представили свою продукцию на 16-й Международной выставке Petroleum Istanbul в Турции. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития и инвестиций Прикамья.

«Ростех» создал прибор для дыхательной реанимации в полевых условиях

Российский научный центр «Прикладная химия (ГИПХ)» госкорпорации «Ростех» разработал портативный ингалятор. Новое устройство позволяет проводить дыхательную реанимацию в полевых условиях. Об этом сообщили на сайте госкорпорации.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0