Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

«Сделано в России» - главные новости за неделю 20-26 марта

103
«Сделано в России» - главные новости за неделю 20-26 марта

Два соглашения о сотрудничестве подписали Владимир Путин и Си Цзиньпин

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин по итогам переговоров в Москве подписали совместные заявления о планах экономического сотрудничества до 2030 года и о планах углубления отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия.

Путин: объем поставок российского газа в Китай к 2030 году составят не менее 98 млрд кубометров

Практически все параметры договоренности о новом газопроводе из РФ в Китай через Монголию согласованы. Объем поставок российского газа к 2030 году составит не менее 98 миллиардов кубометров, плюс 100 миллионов тонн СПГ. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время переговоров с лидером КНР Си Цзиньпином в расширенном составе.

Первый в РФ завод полиэфирного волокна построят под Ростовом за 10 млрд рублей

Завод должны запустить 15 мая. Как отметил губернатор региона Василий Голубев, полиэфирное штемпельное волокно — это еще один продукт, который на 60% снижает зависимость от импортных поставок в страну.

Новый асфальтобетонный завод запустили в Лутугинском районе ЛНР

Монтаж комплекса завершили 15 марта специалисты из разных регионов России. Номинальная производительность асфальтобетонного завода – 160 тонн асфальта в час. Уже в марте асфальт, произведенный на этом заводе, будет использован при капитальном ремонте трассы Н-21, связывающей ЛНР с ДНР.

«КАМАЗ» поставит в столицу 1 тысячу электробусов за 63,3 миллиарда

Поставки электробусов «КАМАЗ» будут проводиться с апреля текущего года по декабрь 2024 года. Ежемесячно на маршруты столицы будет выходить по 50 новых транспортных средств. При этом, сумма сделки составила 63,3 миллиарда рублей. Благодаря чему заключенное соглашение стало самым большим контрактом на поставку электробусов в Европе.

Российские ученые разработали новый прибор бесконтактного мониторинга состояния пациента

Для совместной работы в данном направлении были привлечены коллеги из Китая. Ученым в Севастополе удалось разработать первичный датчик бесконтактного мониторинга дыхания и сердцебиения человека. На него был получен патент на изобретение. Специалисты планируют увеличить расстояние мониторинга вплоть до 3-5 метров.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0