Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

«Сделано в России» - главные новости за 25 января

80
«Сделано в России» - главные новости за 25 января

Субсидии на развитие пчеловодства впервые выделили в Якутии

В Якутии впервые выделили субсидии на возмещение части затрат на поддержку развития пчеловодства. В 2022 году их получили четыре местных предприятия, а объем выделенных средств для реализации меры поддержки составил 20 миллионов рублей. Об этом заявил глава департамента животноводства, племенного дела, кооперации и фермерства регионального Минсельхоза Николай Питимко.

Модернизация туристических судов в ДФО может начаться в 2024 году

Работы по модернизации научных судов «Росгеологии» для туристической деятельности в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) начнутся в 2024 году. Об этом заявил глава министерства природных ресурсов и экологии Александр Козлов.

Приморье получит более 35 миллиардов на реализацию социально значимых проектов

Приморскому краю в 2023 году выделят более 35 миллиардов рублей на реализацию социально значимых проектов в различных сферах. В регионе планируется построить горнолыжный курорт, выделить гранты предпринимателям, построить школы и многое другое. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Импортозамещающий сверхгибкий кабель создала компания в Москве

Московское предприятие «Спецкабель» разработало сверхгибкий кабель, который выдерживает несколько миллионов циклов изгиба. Разработка поможет закрыть потребности российского рынка в особо гибких монтажных кабелях для промышленной робототехники. Об этом заявил глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. Его слова приводит пресс-служба городского правительства.

Производитель молока из Нижегородской области наращивает выпуск продукции

Благодаря внедрению бережливых инструментов по нацпроекту «Производительность труда» Павловский молочный завод из Нижегородской области ощутимо увеличит выпуск продукции. Об этом пишет портал Национальныепроекты.рф со ссылкой на сообщение пресс-службы регионального правительства.

Российские космонавты на МКС впервые напечатали на 3D принтере рабочую деталь

Члены экипажа МКС (Международной космической станции – прим. редакции) из России прямо на борту станции напечатали на 3D-принтере кронштейн для крепления камеры. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение спецкора агентства, космонавта Роскосмоса Дмитрия Петелина.

Дополнительные деньги на благоустройство парков получат Новосибирская и Омская области

На благоустройство экопарка в новосибирском городе Обь и создание исторического парка в Омской области выделят дополнительно 90 и 80 миллионов рублей. Об этом сообщил первый зампредседателя Государственной думы Александр Жуков.

Теперь товары в магазинах можно купить по «платежным табличкам»

Национальная система платежных карт (НСПК) разработала возможность бесконтактной оплаты товаров на кассах торговых точек с помощью «платежных табличек». Об этом рассказал директор по продажам системы быстрых платежей, представитель НСПК Андрей Ковригин.

0