Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Сделано в России» - главные новости за 26 января

57
«Сделано в России» - главные новости за 26 января

Полная газификация Ингушетии может завершиться в 2026 году

Программа сетевой газификации Ингушетии может быть полностью завершена к 2026 году, в том числе за счет реконструкции газораспределительной станции и строительству газопровода-связки. Об этом по итогам визита в республику члена правления, начальника департамента ПАО «Газпром» Владимира Маркова и гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

Названы вакансии для молодежи с зарплатой до 200 тысяч рублей в месяц

В рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий для молодежи вошли менеджер по туризму, агент по загородной недвижимости и картограф. Такие специалисты могут рассчитывать на ежемесячную заработную плату в размере от 150 тысяч рублей до 200 тысяч рублей. Об этом свидетельствует подборка сервиса «Работа.ру».

Студент РУДН привлек 40 млн рублей инвестиций на создание нанороботов для лечения тромбоза

Студент третьего курса Медицинского института РУДН Андрей Костылев разработал метод борьбы с тромбозом и атеросклерозом при помощи нанороботов. Они вводятся в кровоток через лучевую артерию, под управлением магнитного поля попадают в нужное место и высвобождают там лекарство, которое растворяет бляшку или сгусток. Об этом сообщает газета «Известия».

Мерами соцподдержки в Псковской области обеспечили порядка 30 тысяч семей

Почти 30 тысяч семей в Псковской области были охвачены мерами соцподдержки. Это касается многодетных и малоимущих семей. Об этом ТАСС рассказала председатель комитета по соцзащите региона Ольга Евстигнеева.

В России запустят массовое производство роутеров с поддержкой Wi-Fi 6

Согласно дорожной карте «Новое индустриальное программное обеспечение», в России собираются наладить массовое производство роутеров с поддержкой Wi-Fi 6. Ожидается, что к концу 2024 года объём их выпуска составит 500 тысяч штук. Проект курирует Минцифры.

Омская область в 2023 году направит на расселение аварийного жилья 1,5 миллиарда рублей

Власти Омской области, где зафиксированы низкие темпы расселения аварийного и ветхого жилья, направят на эти цели 1,51 миллиарда рублей. Это почти в 1,5 раза больше показателей прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса.

Представителям туристического бизнеса продлили отсрочку по социальным взносам

Правительство России приняло решение продлить отсрочку по уплате страховых взносов для компаний ряда отраслей, включая туризм. Об этом сообщил председатель правительства Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Банкомат отечественного производства прошел сертификацию Центробанка

Разработанный столичной фирмой банкомат с функцией рециркуляции банкнот успешно испытал Центральный банк России. Об этом сообщил руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

0